al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/06/2009 18:11:15
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2009 17:51:49
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2009 16:31:02
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 30/05/2009 21:13:24
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2009 20:19:15
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/05/2009 18:06:49
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/05/2009 18:04:09
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 27/05/2009 18:00:58
Voto visitatori: 2,78 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/05/2009 17:58:25
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 27/05/2009 17:55:20
Voto visitatori: 4,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 27/05/2009 17:53:37
Voto visitatori: 5,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 27/05/2009 17:51:21
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 27/05/2009 17:49:54
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/05/2009 17:47:43
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 27/05/2009 17:46:06
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 27/05/2009 17:44:15
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 27/05/2009 13:51:52
Voto visitatori: 5,06 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/05/2009 13:48:57
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/05/2009 23:11:28
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/05/2009 21:59:19
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/05/2009 21:57:12
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/05/2009 21:55:12
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/05/2009 21:52:59
Voto visitatori: 6,32 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/05/2009 21:15:32
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/05/2009 21:08:58
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/05/2009 19:36:24
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/05/2009 19:21:59
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/05/2009 19:43:02
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2009 16:57:00
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 23/05/2009 20:56:34
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/05/2009 15:36:17
Voto visitatori: 6,65 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/05/2009 15:29:14
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/05/2009 15:09:27
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 21/05/2009 23:18:38
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 21/05/2009 22:47:40
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 18/05/2009 19:56:46
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 18/05/2009 19:56:43
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 18/05/2009 19:56:36
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 18/05/2009 19:56:32
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 18/05/2009 19:56:29
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net